В учреждениях УИС Хабаровского края прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России

14.06.2018

Фото

День России - важнейший государственный праздник. Это один из самых молодых праздников в стране, ставший символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В празднично оформленных актовых залах учреждений прошли торжественные собрания, на которых присутствовали как действующие сотрудники УИС, так и ветераны ведомства, посвятившие долгие годы своей жизни служению Отечеству, а также почетные гости, приглашенные на мероприятие. На праздновании звучали поздравительные речи, слова любви и глубокого уважения к Родине, патриотические стихи и песни.

Встречи в учреждениях завершались в теплой дружеской атмосфере за чаепитием, где ветераны смогли пообщаться друг с другом, вспомнить былые годы службы и поделиться своим опытом с новым поколением сотрудников.

Ветеранов, которые не смогли присутствовать на торжественных мероприятиях по состоянию здоровья, сотрудники учреждений совместно с Советами ветеранских организаций посетили на дому. Им были вручены благодарственные письма и продуктовые наборы.

В исправительной колонии № 11 УФСИН России по Хабаровскому краю, расположенной в г. Комсомольск-на-Амуре, торжественное мероприятие проведено на плацу учреждения. На торжественном построении перед административным зданием сотрудникам и ветеранам руководством учреждения объявлена благодарность, вручены Почетные грамоты и медали «За отличие в службе». Сотрудникам присвоены первые и очередные специальные звания, в том числе досрочно, в порядке поощрения.

Особое место в воспитании молодых сотрудников занимает церемония торжественной клятвы - Присяги на верность Отечеству. При проведении мероприятия молодыми сотрудниками принесена клятва на верность Отечеству.

В Хабаровске принятие присяги у сотрудников, вновь принятых в уголовно-исполнительную систему, прошло в Музее следственного изолятора №1 «Хабаровский тюремный замок» в присутствии руководства и ветеранов учреждения. Заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 Павел Пахомов, поздравляя молодых сотрудников, сказал: "Всю свою жизнь вы должны помнить о том, что слова Присяги - не просто слова. Это - нерушимый закон, который вы должны исполнять чего бы вам это не стоило. Желаю вам свято чтить закон, с достоинством нести службу и продолжать традиции уголовно-исполнительной системы. Служба Родине в рядах уголовно-исполнительной системы для многих не только самостоятельное решение, но и пример родителей, дедов и прадедов. Для них, как и для их детей и внуков, служить своей стране - большая ответственность и гордость".

Для осужденных учреждений пенитенциарной системы провели лекции, приуроченные к празднованию Дня России. Сотрудники воспитательного отдела рассказали о происхождении праздника, государственной символике и истории Российской Федерации.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 09:20

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия