Прокурор Хабаровского края посетил женскую исправительную колонию общего режима

27.09.2018

Фото

ФКУ ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю, расположенную в с. Заозерное Хабаровского района, с плановой проверкой посетил прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов, заместитель прокурора края Владислав Серый, старший помощник прокурора края по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Стральский и заместитель Хабаровского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ярослав Иваницкий.

Целью визита была проверка соблюдения требований Российского законодательства при содержании лиц, осужденных к лишению свободы, их прав и законных интересов.

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Хабаровскому краю полковника внутренней службы Сергея Алтухова, руководства исправительной колонии был совершен обход режимной территории учреждения и осмотр основных объектов жизнеобеспечения.

Сотрудники прокуратуры проверили материально-бытовые условия содержания осужденных. При посещении Виталий Каплунов лично интересовался у осужденных качеством питания, коммунально-бытового и медицинского обеспечения, а также наличием жалоб, заявлений и других вопросов.

Прокурор Хабаровского края ознакомился не только с условиями содержания осужденных, но и с условиями работы на производстве исправительного учреждения. Заместитель начальника ФКУ ИК-12 Оксана Редько рассказала о привлечении осужденных женщин к труду, получении ими рабочих специальностей в профессиональном образовательном учреждении при колонии и выполняемой работе на швейном предприятии.

Виталий Каплунов отметил значимость проводимой работы сотрудниками учреждения с осужденными, возмещения осужденными причиненного преступлением ущерба, а также помощи в исправлении и переориентировании на законопослушную жизнь.

В ходе посещения исправительной колонии представителями надзорного ведомства совместно с руководством УФСИН был проведен прием осужденных по личным вопросам. По всем возникшим вопросам были даны разъяснения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 10:17

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия