Торжественное собрание, посвященное Дню работника воспитательных служб, прошло в УФСИН России по Хабаровскому краю

15.06.2018

Открыл торжественное мероприятие временно исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказания по Хабаровскому краю, полковник внутренней службы Сергей Алтухов. Обращаясь к сотрудникам воспитательной службы, он отметил, что воспитательная работа является важнейшим этапом на пути исправления осужденных. На начальников отрядов в исправительных колониях возлагается немало задач. Они отвечают за дисциплину и порядок в отряде, за налаживание осужденными социально-полезных связей с родственниками, за их личностное развитие, за организацию досуговой деятельности спецконтингента, а самое главное, за нравственный рост осужденных и за формирование у них достойных жизненных ориентиров и ценностей.

Фото

В УФСИН России по Хабаровскому краю одиннадцать колоний и четыре следственных изолятора, в них несут службу 82 начальника отряда. Количество осужденных с которыми им приходится работать превышает эту цифру в десятки раз. Между тем, со своей задачей сотрудники воспитательной службы УИС региона успешно справляются.

В ходе торжественного собрания сотрудники, добившиеся высоких результатов в служебной деятельности, были поощрены ведомственными наградами.

Благодарственные письма за вклад в развитие воспитательной работы с осуждёнными были вручены и ветеранам УИС. Среди почетных гостей в этот день присутствовал полковник внутренней службе в отставке Евгений Гринев. В должности начальника отряда ФКУ ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю он прослужил более 10 лет, после чего был назначен заместителем начальника следственного изолятора №1 города Хабаровска. В его обязанности входила организация воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными и следственно-арестованными. За годы службы Евгений Гринев проявил себя как ответственный, дисциплинированный и добросовестный сотрудник. Даже выйдя на заслуженный отдых, Евгений Гринев принимает активное участие в жизни УФСИН, он является членом Совета ветеранов, оказывает содействие и помощь в работе молодым сотрудникам ФКУ СИЗО-1.

В завершении торжественного мероприятия, посвященного Дню работника воспитательных служб, был продемонстрирован видеофильм, освещающий повседневную и самоотверженную работу начальников отрядов исправительных учреждений Хабаровского края.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 09:21

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия