Сотрудник УФСИН России по Хабаровскому краю занял почетное призовое место в Международном конкурсе научных работ

03.07.2018

Фото

Девятый Международный открытый конкурс научных работ курсантов, студентов, слушателей образовательных организаций высшего образования ФСИН России «Ремесло окаянное» регулярное ежегодное мероприятие.

Однако в этом году впервые в нем приняли участие работники учреждений и органов УИС. Всего в адрес ФКУ ЦОУВР ФСИН России поступила 71 работа из 32 территориальных органов. Свои научные труды представили и сотрудники уголовно-исполнительной системы Хабаровского края.

Комиссией конкурса были определены победители в 5 номинациях. Одно из призовых мест досталось инспектору филиала по Верхнебуреинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю лейтенанту внутренней службы Андрею Ковалеву. Жюри по достоинству оценило его научную работу под названием «Роль патриотического воспитания работников УИС в профессиональной деятельности».

Андрей Ковалев молодой, но перспективный сотрудник. В 2017 году он закончил Кузбасский институт ФСИН России и был направлен для дальнейшего прохождения службы в филиал УИИ по Верхнебуреинскому району Хабаровского края. Сейчас лейтенант работает в должности инспектора в поселке Чегдомын.

Коллеги утверждают, что с первого дня службы Андрей зарекомендовал себя, как ответственный, добросовестный и исполнительный сотрудник, который с энтузиазмом несет службу, применяя на практике полученные в ВУЗе знания.

«В мои должностные обязанности входит осуществление контроля за осужденными без изоляции от общества и лицами, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и контроль за электронной базой подконтрольных лиц», - говорит Андрей Ковалев.

Кроме научной деятельности Андрей еще увлекается спортом, принимает активное участие в проведении совместных с ОМВД России по Верхнебуреинскому району профилактических мероприятиях, рейдах.

«В ближайшее время хочу создать семью. Жизнь в Чегдомыне мне нравится, всерьез рассматриваю остаться здесь на постоянное место жительство. Дальневосточники – открытые и приветливые люди, работать с ними легко и приятно. УФСИН России по Хабаровскому краю предоставило мне однокомнатную благоустроенную квартиру», - говорит Андрей Ковалев.

Молодой человек планирует продолжить научную деятельность и вновь принять участие в следующем конкурсе.


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.07.2018 05:11

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия