Студенты психологических факультетов ведущих ВУЗов края в период прохождения практики знакомятся с работой специалистов УИС

28.06.2016

Фото

С наступлением летнего периода в психологических лабораториях пенитенциарных учреждений Хабаровского края становится многолюдно. Именно в этот период сюда приходят на практику студенты психологических факультетов ведущих ВУЗов края: Дальневосточного государственного медицинского университета и Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

На протяжении двух месяцев студенты знакомятся с особенностями деятельности психологов УИС. Под их руководством практиканты изучают основы работы с современной психодиагностической компьютерной системой «Психометрик Эксперт», оказывают помощь в проведении психодиагностических обследований как сотрудников, так и подозреваемых, обвиняемых, осужденных, проводят мероприятия в рамках психологического просвещения, готовят материалы для размещения на информационных стендах в учреждениях.

Перед тем, как приступить к практическим основам психологической деятельности, студентов знакомят с требованиями, предъявляемыми к служебному поведению личности сотрудника УИС, особенностями общения с различными категориями осужденных.

Фото

Стоит отметить, что практика проходит не только в лабораториях и служебных кабинетах. Студенты посещают музей истории УИС края, а также его филиал в следственном изоляторе №1 «Тюремный замок города Хабаровска». В ходе экскурсий им рассказывают о становлении и развитии уголовно-исполнительной системы в регионе, демонстрируют условия содержания заключенных в разные периоды эпохи, приводят наглядные примеры самоотверженности людей, посвятивших свою жизнь нелегкой работе с лицами, преступившими закон.

В текущем году девятнадцать студентов уже прошли ознакомительную практику, а еще девять студентов проведут научные исследования, результатом которых станут проекты курсовых работ. Многие из прошедших практику в УИС намерены пополнить ряды ее сотрудников в будущем, по завершению обучения в ВУЗе.

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.06.2016 10:31

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия