Руководство УФСИН России по Хабаровскому краю поздравляет сотрудников службы охраны УИС с профессиональным праздником

29.06.2016

Фото

30 июня в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы. Именно в этот день в 1994 году функции по охране исправительных учреждений и их объектов были переданы от МВД органам УИС. Тогда же началось формирование отделов охраны в каждом территориальном органе пенитенциарной системы.

За более чем 20-летнюю историю служба охраны УИС сложилась не просто в самостоятельную цельную структуру, обеспеченную современными инженерно-техническими средствами и выполняющую задачи по изоляции спецконтингента и охране объектов УИС, но и укомплектованную профессионально подготовленными кадрами. Высокий профессионализм и уровень боеготовности, грамотный и ответственный подход к выполнению служебных задач, дисциплинированность и постоянное совершенствование мастерства – вот отличительные черты сотрудников данной службы.

Фото

Особое место в структуре службы охраны занимают кинологические подразделения, с честью выполняющие задачи надёжной охраны объектов. Ведь, несмотря на развитие и применение современных технических средств, служебные собаки по-прежнему являются одним из наиболее эффективных средств охраны учреждений и обнаружения запрещенных предметов.

Свой профессиональный праздник сотрудники данных подразделений отмечают по всей стране. В этот день для них проходят торжественные мероприятия с поздравлениями от высших чинов ФСИН и представителей власти, праздничные концерты. Лучших работников награждают государственными и ведомственными наградами, памятными подарками, присваивают очередные звания. Также поздравляют ветеранов службы и вспоминают всех тех сотрудников, кто погиб при исполнении служебного долга. Ведь не секрет, что их работа связана с высоким риском для жизни.

Уважаемые коллеги! От имени руководства, ветеранов и личного состава управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника службы охраны УИС! Доброго вам здоровья, благополучия вам и вашим близким, успехов в служении на благо Отечества!

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.06.2016 12:39

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия