В Правительстве Хабаровского края состоялось заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия учреждениям УИС края

03.05.2017

Фото

В Правительстве Хабаровского края состоялось заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия учреждениям уголовно-исполнительной системы края и обеспечению ресоциализации лиц, освобожденных из учреждений УИС, в котором принял участие начальник УФСИН Александр Кудрин.

Перед собравшимися по вопросу «О мерах по снижению повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете филиалов ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю» выступила начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Людмила Ламанова.

Фото

В своем докладе она подчеркнула, что в 2016 году в Хабаровском крае совершили преступления свыше 13 тысяч человек, более 60% из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

Анализ статистических данных показывает, что из числа совершивших повторные преступления, подавляющее большинство осужденных не были заняты трудом или учебой, а часть из них являются лицами, ведущими асоциальный образ жизни. Криминальная направленность личности осужденных, отсутствие постоянного источника дохода и связанная с этим социальная неустроенность являются одними из основных причин совершения осужденными повторных преступлений.

Фото

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, ее филиалов в районах, УМВД России по Хабаровскому краю стараются решать проблему с трудоустройством осужденных к наказаниям без изоляции от общества совместно с органами местного самоуправления. Именно поэтому на совещании прозвучали выступления не только представителей правоохранительных органов региона, но и руководителей администрации Николаевского, Вяземского муниципальных районов, поделившихся с присутствующими своим опытом в решении указанных проблем.

В обсуждении данного вопроса приняли участие: Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий, первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев, заместитель министра промышленности и транспорта по инфраструктурным проектам Богдан Мусянович, директор некоммерческого партнёрства «Дальневосточные правовые ресурсы» Нина Поличка.

По итогам совещания поступили предложения о консолидации сил всех структур для решения задач, направленных на снижение повторной преступности в крае, изучении и внедрении передового опыта регионов на территории края.

Фото

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.05.2017 07:53

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия