В УФСИН России по Хабаровскому краю проведены соревнования по настольному теннису

19.10.2017

Фото

Между сотрудниками учреждений Хабаровской оперативной зоны Уголовно-исполнительной системы Хабаровского края прошли командные соревнования по настольному теннису.

Соревнования состоялись в соответствии с календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий УФСИН России по Хабаровскому краю.

За призовые места теннисного турнира боролись 6 команд из исправительных колоний № 3, 13, Следственного изолятора № 1, Управления по конвоированию, аппарата краевого УФСИН и Хабаровского филиала ФКУ ГЦИТОиС ФСИН России. Лучшие спортсмены состязались в ловкости и быстроте реакции - таких необходимых качествах для успешного теннисиста.

В результате упорной борьбы 1 место завоевала команда Управления по конвоированию. На втором почетном месте расположилась дружная команда Хабаровского филиала ФКУ ГЦИТОиС ФСИН России. Бронзовыми призерами состязаний стали спортсмены из ФКУ СИЗО-1.

В церемонии награждения принял участие Александр Богатов, председатель Общественного совета при УФСИН России по Хабаровскому краю. Он поздравил победителей соревнований и поблагодарил участников за личный пример в пропаганде здорового и активного образа жизни, а также такого замечательного вида спорта, как настольный теннис. В своем выступлении он рассказал, что настольный теннис на территории нашей Родины приобрел огромную популярность в 1927 году и по показателям массовости среди спортивных игр заслуженно делил третье место с баскетболом после футбола и волейбола. Даже в холле на четвертом этаже здания аппарата Управления когда-то стоял большой теннисный стол и любой желающий мог поучаствовать в турнире или потренироваться в свободное время.

Люди, играющие в настольный теннис, развивают координацию движений, скорость, выносливость, получают не только здоровье, хорошее самочувствие, но и огромный заряд положительных эмоций.

Занятия настольным теннисом помогают формировать волю к победе, настойчивость, решительность, уверенность в себе, быстроту мышления, внимание и выдержку, а также другие ценные качества, которые могут пригодиться как в повседневной жизни, так и в служебной деятельности. Подобные соревнования развивают командный дух, сплачивают коллектив и улучшают настроение сотрудников.

По итогам соревнований, были выявлены сильнейшие участники, которые в последующем сформируют новый состав сборной команды УФСИН России по Хабаровскому краю для участия в соревнованиях по настольному теннису в рамках Спартакиады ХКО ОГО ВФСО «Динамо», которые состоятся 25 октября 2017 года.

Фото

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.10.2017 08:34

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия