В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялся сбор заместителей начальников учреждений – начальников отделов охраны

22.12.2017

Фото

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю под руководством заместителя начальника УФСИН Сергея Алтухова прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений – начальниками отделов охраны. На занятиях присутствовали сотрудники из десяти исправительных колоний и трех следственных изоляторов края.

В зале заседаний краевого УФСИН полковником внутренней службы Сергеем Алтуховым были подведены итоги служебной деятельности отделов охраны за 11 месяцев 2017 года, рассмотрены вопросы исполнения требований распоряжений ФСИН России по недопущению побегов.

Фото

Перед собравшимися с докладами об итогах служебной деятельности выступили: начальник отдела организации службы охраны управления Александр Роганов, начальник кинологической службы управления Алексей Воронцов, начальник отделения инженерно-технического обеспечения и вооружения управления Сергей Украинец.

Заместителей начальников учреждений, добившихся высоких показателей в служебной деятельности, наградили дипломами и грамотами.

Сотрудниками аппарата УФСИН и учреждений края были организованы и проведены практические занятия на базе учреждений УИС Хабаровской оперативной зоны, а именно: ФКУ ИК-3,12,13, СИЗО-1 и УК УФСИН.

В исправительной колонии № 3 Александром Рогановым было акцентировано внимание участников сборов на организацию пропускного режима, продемонстрирован порядок взаимодействия караула и дежурной смены при происшествиях. На кинологическом городке ФКУ ИК-12 отмечена работа сотрудников по строительству вольеров для содержания служебных собак, доведены требования по их содержанию, кормлению и ветеринарному обеспечению.

На практическом занятии в исправительном учреждении № 13 строгого режима подробно рассмотрен вопрос подготовки караулов и дежурных смен к несению службы. Доведены требования по организации службы временных караулов в лечебных учреждениях и необходимости принятия мер по их оптимизации. В следственном изоляторе № 1 Сергей Украинец довел требования к обеспечению хранения, учета и сбережения вооружения и боеприпасов.

На контрольно-диспетчерском пункте Управления по конвоированию заместителем начальника учреждения Михаилом Ануфриенко были проведены практические занятия по организации службы встречного караула к плановым железнодорожным маршрутам. С участниками сборов рассматривались вопросы организации взаимодействия между караулами.

По окончании занятий c участниками сборов в стрелковом тире следственного изолятора проведены учебные стрельбы, приняты зачеты по знанию нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность подразделений охраны.

Подводя итоги учебно-методических сборов и определяя задачи на 1-ый квартал 2018 года, заместителям начальников учреждений было указано на выполнение мероприятий по подготовке сил и средств к несению службы во время новогодних праздников.

Фото

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.12.2017 03:38

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия