Сотрудниками ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю оказана юридическая помощь осужденным к наказаниям, не связанным с лишением свободы

20.11.2017

Фото

В рамках Дня юридической помощи сотрудниками отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю с участием доцента кафедры «Гражданское право» ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» кандидата юридических наук Георгия Александрова и двух студентов - выпускников Ярослава Лазарева и Глеба Борисенко проведено бесплатное юридическое консультирование по различным вопросам состоящих на учете осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Основные темы, интересующие осужденных, были связаны в первую очередь с социальной сферой их жизни, решением жилищно-бытовых проблем, проблем, связанных с воспитанием детей, уплатой алиментов на их содержание.

В ходе бесед с осужденными обсуждались вопросы трудовых отношений между работниками и работодателями. Проблемным моментом в этой сфере для осужденных является отсутствие желания работодателей заключать трудовые отношения с лицами, привлекавшимися к уголовной ответственности, а в случае их неофициального трудоустройства – отказ от выплаты заработной платы.

Всем обратившимся гражданам была оказана компетентная юридическая помощь, даны рекомендации, какие шаги необходимо предпринимать в случаях нарушения законодательства со стороны работодателей, а также выдан перечень документов, необходимых для решения тех или иных вопросов.

Проведение подобных мероприятий предоставляет возможность гражданам изменить свою, возможно, сложную жизненную ситуацию, получить социальную поддержку, что в свою очередь может явиться толчком к формированию законопослушного поведения.

Для будущих специалистов данные мероприятия также являются востребованными. Они дают возможность применить на практике полученные умения, знания и навыки в практической деятельности, что повышает интерес к изучаемым дисциплинам.

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.11.2017 11:41

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия