УФСИН России по Хабаровскому краю

01.02.2013

Заседание Общественного совета

В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялось заседание Общественного совета по подведению итогов работы за 2012 год. В работе совета принял участие начальник управления Александр Шишкин. В своем выступлении Александр Николаевич рассказал членам совета о прошедшей коллегии по результатам деятельности Управления за 2012 год, в ходе её работы было проанализировано состояние дел в УИС края, отмечены имеющиеся недостатки, определены проблемные вопросы, пути их решения, выделены приоритетные направления работы, поставлены задачи на 2013 год.

Председатель общественного совета Александр Богатов отчитался о проделанной за год работе. За 2012 год поступило 10 письменных жалоб и заявлений от осужденных и их родственников, 7 из них по вопросам перевода осужденных в другие исправительные учреждения за пределы Хабаровского края. Члены совета в течение года 29 раз посещали исправительные учреждения края, на приемах по личным вопросам были приняты и даны разъяснения 101 осужденному, а также принимали участие в работе комиссий по оценке поведения осужденных по системе «социальных лифтов», где было рассмотрено 368 осужденных. Общественный совет оказывает помощь в организации в исправительных учреждениях Всероссийских творческих конкурсов среди осужденных поэзии и изобразительного искусства «Быть добру», «Калина красная», «Надежда».

Члены совета продолжают осуществлять проект «Правовая культура - путь к гражданскому обществу». Хабаровское региональное отделение общественной организации Молодежного союза юристов России, состоящих из числа студентов юридических вузов проводит правовое информирование и консультирование осужденных по трудовому, семейному, уголовно-процессуальному и жилищному законодательству.

Члены совета входящие в состав Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест организовывали в женской колонии №12 тренинги по профилактике социально-значимых заболеваний. Были проведены 2 акции «Доброе сердце» по привлечению денежных средств на покупку памперсов, одежды, игрушек, средств индивидуальной гигиены, для дома ребенка при ФКУ ИК-12.

С помощью совета реализуется краевая межведомственная комплексная профилактическая программа «Подросток», в рамках которой УФСИН взаимодействует с Хабаровским региональным отделением Международной общественной организации «Союз защиты детей» по вопросам просвещения, воспитания и социальной помощи детям, воспитывающимся вне семьи. Члены Союза содействуют в организации работы с РПЦ, представителями средств массовой информации, организуют получение благотворительной помощи для передачи ее несовершеннолетним, условно осужденным, состоящим на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и находящихся в следственных изоляторах УИС края.

По итогам прошедшего года самым активным членам Общественного совета, начальник управления Александр Шишкин вручил благодарности и памятные подарки за активное участие в работе и оказанную практическую помощь в решении задач стоящих перед УИС Хабаровского края. В заключительном слове он отметил, что роль Общественного совета как координатора взаимодействия с институтами гражданского общества в пенитенциарной системе Хабаровского края растет с каждым годом.

Заседание Общественного совета Заседание Общественного совета

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.02.2013 07:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия