УФСИН России по Хабаровскому краю

21.01.2013

Фото №1

В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялась коллегия по результатам деятельности Управления за 2012 годс постановкой задач на 2013 год. В работе коллегии приняли участие главный инспектор УИС главной инспекции УИС ОИУ ФСИН России полковник внутренней службы Вадим Вёрсткин, заместитель председателя Правительства Хабаровского края по вопросам безопасности Сергей Кирилюк, начальник Главного управления МЮ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Константин Трошин, заместитель прокурора Хабаровского края Владислав Серый, Уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Светлана Жукова и другие приглашенные лица.

С докладом о проделанной работе за год выступил начальник управления Александр Шишкин и его заместители, заслушан ряд руководителей подразделений, начальники отделов аппарата управления, имеющие низкие показатели в деятельности. В ходе работы коллегии проанализировано состояние дел в УИС края, отмечены имеющиеся недостатки, определены проблемные вопросы, пути их решения, выделены приоритетные направления работы, поставлены задачи на 2013 год.

В своём докладе начальник управления Александр Шишкин в частности отметил: «В прошедшем году было много сделано для улучшения несения службы личным составом и отбывания наказания спецконтингентом. Поддерживается стабильная обстановка в подразделениях. Продолжается планомерная работа по благоустройству учреждений. В мае 2012 года во втором корпусе следственного изолятора № 1 г. Хабаровска в двух оборудованных помещениях состоялось освещение православного храма Покрова Пресвятой Богородицы. В сентябре состоялось торжественное открытие второй очереди многоквартирного дома для сотрудников УИС Хабаровского края и членов их семей по улице Запарина в г.Хабаровске. В том же месяце состоялось открытие музея «Хабаровского тюремного замка» в СИЗО-1 г. Хабаровска, а в октябре в женской исправительной колонии № 12 на базе одного из бывших отрядов состоялось открытие Центра социально - психологической реабилитации осужденных и их подготовки к освобождению. На объектах капитального строительства освоено 555,2 млн. руб. или 100 % от выделенного финансирования. Завершено строительство нового режимного корпуса в СИЗО-4 на 800 человек в п. Эльбан, иммунологической лаборатории и соматической больницы в ИК-11, здания ШИЗО, ПКТ в ИК-3…».

Итоги оперативно-служебной деятельности УИС края свидетельствуют, что в течение 2012 года обстановка в учреждениях была управляемой. Не допущено массовых беспорядков, захватов заложников и других чрезвычайных происшествий. Все учреждения обеспечили надежную охрану своих объектов, побегов из-под охраны и надзора не допущено.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общая численность спецконтингента в учреждениях края увеличилась на 2.4 процента. В среднем на одного подозреваемого и обвиняемого содержащегося в следственных изоляторах края приходится по 5.2 м2 санитарной площади при норме 4.0 м2. На одного осужденного в среднем в исправительных учреждениях края приходится по 2.5 м2 при норме 2.0 м2.

В течение года из учреждений освободилось 2 912 человек. По учетам уголовно-исполнительных инспекций Хабаровского края с начала 2012 года прошло 15365 осужденных всех категорий, в том числе 868 несовершеннолетних осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

По окончании заседания коллегии состоялось награждение кубками руководителей подразделений – призёров в рейтинге учреждений УИС Хабаровского края за 2012 год.

Фото №2 Фото №3

Согласно плана работы в УФСИН России по Хабаровскому краю, с 18 по 21 января главный инспектор УИС главной инспекции УИС ОИУ ФСИН России Вадим Вёрсткин в сопровождении начальника управления Александра Шишкина проинспектировал учреждения Хабаровской оперативной зоны (ИК-3,12,13, КП-22, СИЗО-1).

Во всех подразделениях была проверена работа комнат ожидания для прибывших на свидание родственников осужденных, дежурных частей учреждений и постов видеоконтроля, посещены столовые, пищеблоки, общежития отрядов для проживания спецконтингента, где в беседах с осужденными задавались вопросы о качестве питания, коммунально-бытовым обеспечении, медицинском сопровождении, культурно – массовых и досуговых мероприятиях. По словам осужденных неразрешимых вопросов не возникает.

В женской исправительной колонии № 12 Вадим Вёрсткин ознакомился с работой Центра социально - психологической реабилитации осужденных и их подготовки к освобождению, посетил ШИЗО-ПКТ, а в ИК-3 отряды строгих и облегченных условий, новое здание ШИЗО-ПКТ сданное в эксплуатацию в конце 2012 года.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.02.2013 07:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия