Психологи УФСИН России по Хабаровскому краю приняли участие в неделе психологии

28.11.2018

Фото

В рамках проводимых мероприятий на базе Хабаровского краевого института развития образования прошел семинар «Эффективные методы и ресурсы помощи детям и их родителям, переживающим утраты». Ведущий семинара Михаил Хасьминский, член Общественного совета ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии, поделился с психологами УФСИН России по Хабаровскому краю и специалистами Министерства образования края опытом работы и практическими навыками по профилактике и психокоррекции аутоагрессивного поведения. В ходе семинара были рассмотрены насущные вопросы, волнующие лиц с аутоагрессивным поведением, а также тех, кто переживает утраты, с целью более четкого понимания мотивов и психоэмоционального состояния их и своевременного эффективного психокоррекционного воздействия. Михаил Хасьминский на мероприятии презентовал книгу «Выход есть всегда!» с целью использования ее в практической деятельности.

Фото

В Дальневосточном государственном медицинском университете состоялась VI-я научно-практическая конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения высшего образования: интеграция науки и практики» (с международным участием). В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты Дальневосточного государственного медицинского университета, психологи Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, преподаватели кафедры общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России г. Владивосток, практические психологи края.

Один из дней конференции был отведен для практической работы. Психологи в ходе мастер-классов смогли поучаствовать в психологических играх, познакомились с авторскими фотокартами, разработчиком которых является доцент кафедры педагогики и психологии ДВГМУ Ольга Сысоева. В рамках конференции работала выставка-презентация с обзором психологической литературы, средств аудиовизуальной стимуляции, используемых при лечении стрессовых расстройств и профилактики эмоциональных нагрузок.

В рамках учебно-методических сборов специалистов психологической службы УМВД России по Хабаровскому краю психолог психологической службы УФСИН края Екатерина Михалёва провела мастер-класс по теме: «Работа с картами как способ осознания своего пути и движения».

Благодаря участию в мероприятиях пенитенциарные психологи имели возможность ознакомиться с новыми направлениями и техниками практической и теоретической психологии, повысить уровень своих профессиональных компетенций, обогатиться новым опытом и укрепить свои внутренние ресурсы.

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 10:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия