Специалисты Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи посетили Следственный изолятор №1 г. Хабаровска

07.04.2017

Фото

В рамках взаимодействия между УФСИН России по Хабаровскому краю и КГБУ «Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» представители Центра и Хабаровского регионального отделения Международной общественной организации «Союз социальной защиты детей» посетили Следственный изолятор №1 г. Хабаровска.

Совместные мероприятия, направленные на оказание помощи несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, оставшимся без попечения родителей и родственников, проводятся на регулярной основе уже более 5 лет. Специалистами организуются различные тренинги, игры, беседы, как индивидуальные, так и коллективные, способствующие коррекции личности и выстраиванию правильного поведения в обществе. Значимость таких занятий трудно переоценить, поскольку они содействуют развитию у подростков коммуникативных навыков, формированию жизненных перспектив, помогают найти свое место в социуме.

Состоявшееся посещение не стало исключением. Психологами регионального отделения Союза социальной защиты детей были проведены психокоррекционные мероприятия с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО г. Хабаровска. На момент проведения занятий таковых было порядка 18 человек и с каждым из них была проведена работа. В игровой форме они учились правильно расставлять приоритеты и понимать, как однажды выбранные жизненные ценности влияют на судьбу в дальнейшем.

Фото

Фото

Учитывая, что многие из психологов посетили следственный изолятор впервые, их визит начался с ознакомительной экскурсии. Гостям предоставилась возможность осмотреть камеры, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые несовершеннолетние, учебные классы и комнаты психологической разгрузки, а также Храм Покрова Пресвятой Богородицы и музей «Хабаровский тюремный замок», расположенные на территории изолятора. Неизгладимое впечатление на них произвели камеры для содержания следственно-арестованных прошлого столетия, сохранившиеся в первозданном виде до наших дней в музее СИЗО. Посетители смогли своими глазами увидеть перемены, произошедшие в пенитенциарной системе за последние годы, и оценить современные условия содержания, приемы и методы воспитательного воздействия на лиц, преступивших закон, свидетельствующие о выполнении требований нового времени, принципа гуманизма, соблюдении их прав и законных интересов.

Фото

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.04.2017 09:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия