Сотрудники УИС Хабаровского края отпраздновали День защитника Отечества совместным выездом на природу

23.02.2017

Фото

Для работников уголовно-исполнительной системы День защитника Отечества не просто всенародный праздник. Их ежедневный нелёгкий труд, выполнение служебных задач, обеспечивающих законность, правопорядок и безопасность граждан, требует мужества, твердости и терпения. С полным правом они могут называть себя защитниками Отечества и мирной жизни. История помнит тех, кто погиб, исполняя свой долг, как на служебном посту, так и на фронте во время войны.

23 февраля сотрудники и члены их семей, ветераны УИС Хабаровского края собрались на берегу реки Амур в районе с. Воронеж-3, недалеко от г. Хабаровска, для празднования Дня защитника Отечества и проводов русской зимы. На празднике присутствовали руководители исправительных учреждений, руководство УФСИН во главе с начальником Александром Кудриным.

Проводимое мероприятие стало ярким и запоминающимся. Все собравшиеся активно участвовали в проведении народного гуляния, особенно рады были дети. Всевозможные творческие конкурсы и спортивные состязания и, конечно же, показательные выступления служебных собак придали празднику особый колорит. Здесь же, в развернутых палатках, можно было попробовать настоящую солдатскую кашу, угоститься праздничными блинами, шашлыком и согреться горячим чаем.

Фото

Фото

Кульминацией праздника по традиции стало сжигание чучела – символа уходящей зимы. Всем гостям было предложено сжечь в масленичном костре вместе с соломенной красавицей ленты с пожеланиями. После того, как последняя ленточка была вплетена в косы зимы, вокруг горящего чучела закружил хоровод, сопровождаемый песнями и дружными призывами скорого наступления весны.

«Полноценный культурный досуг и совместные выезды на природу помогают в решении самого широкого спектра задач, выполняемых в повседневной служебной деятельности сотрудников УИС, способствуют сохранению традиций и передаче опыта от поколения к поколению, позволяют сплотить коллектив и получить на долгое время заряд бодрости и хорошего настроения», - отметил начальник отдела по работе с личным составом УФСИН Алексей Крикун.

Фото

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.03.2017 09:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия