В следственных изоляторах УФСИН России по Хабаровскому краю прошёл единый день голосования

19.09.2016

Фото

18 сентября 2016 года во всех следственных изоляторах УФСИН России по Хабаровскому краю в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и органов местного самоуправления.

В единый день голосования граждане, находящиеся в местах содержания под стражей, смогли реализовать свои избирательные права. Сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли необходимые меры для обеспечения конституционного права подследственных лиц, обладающих правом голоса. В ходе подготовки к выборам со всеми избирателями была проведена разъяснительная работа, предоставлена необходимая информация о месте и дате проведения выборов, о порядке голосования, о кандидатах и содержании их предвыборных программ. В качестве предвыборной наглядной агитации использовались возможности СМИ и материалы, полученные из территориальных избирательных комиссий.

В краевом УФСИН, а также подразделениях, содержащих подозреваемых и обвиняемых лиц в совершении преступлений, и подсудимых, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу, вели свою деятельность рабочие группы по подготовке к выборам. Списки лиц, обладающих избирательным правом, ежедневно корректировались ввиду вступления приговора в законную силу, изменения меры пресечения и т.п. В следственных изоляторах Хабаровского края была организована работа четырех избирательных участков, один из которых носил выездной характер. В состав участковых избирательных комиссий были включены как сотрудники СИЗО, так и работники общественных организаций.

Фото

Для осуществления контроля и обеспечения легитимности выборов на самом крупном из избирательных участков, организованных в учреждениях УИС Хабаровского края - СИЗО-1 г Хабаровска, в мероприятии приняли участие: Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий, начальник регионального УФСИН Александр Кудрин, заместитель начальника управления, курирующий вопросы организации воспитательной работы с осужденными, Виталий Сенчуков, начальник СИЗО-1 Владимир Крюков, наблюдатели от партийных организаций. При наполняемости учреждения чуть более 1000 следственно-арестованными, из них около 760 на день голосования обладали избирательным правом.

Фото

Во избежание каких-либо правонарушений в период проведения выборов на избирательном участке были приняты исчерпывающие меры по обеспечению безопасности как членов избирательного участка, сотрудников, так и присутствующих наблюдателей. Сотрудники следственных изоляторов несли службу по усиленному варианту. Выборы прошли в соответствии с требованиями действующего законодательства. Отказов от голосования не было, все изъявили желание исполнить свой гражданский долг. В освещении хода голосования приняли участие корреспонденты телекомпании «Губерния».

На день проведения выборов в следственных изоляторах Хабаровского края содержалось свыше тысячи человек, обладающих активным избирательным правом. Все они были включены в списки избирателей и в единый день голосования все проголосовали. Сотрудники, задействованные в день выборов на службе, также смогли проголосовать по открепительным удостоверениям на избирательных участках в учреждениях.

Заявлений о нарушениях избирательного права от наблюдателей в адрес участковой избирательной комиссии и руководства территориального органа ФСИН России не поступало.

Фото

Фото




Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.09.2016 10:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия