Сотрудники филиалов ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю приняли участие в профилактической операции «Подросток»

28.08.2015

Фото

Ежегодно с 2009 года в Хабаровском крае в период с 10 мая по 10 октября проходит межведомственная комплексная операция «Подросток». Проводится она в целях повышения эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Хабаровском крае, обеспечения мер по защите законных прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление и занятость в период летних каникул, организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Отдельным распоряжением Губернатора Хабаровского края от 03 марта 2009 г. N 118-р утвержден поэтапный план мероприятий, организуемых в рамках проводимой операции.

Сотрудники филиалов ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю принимают активное участие в проведении профилактической операции на постоянной основе, они являются ответственными за проведение мероприятия «Подросток-контингент» основного этапа.

Так, в июле 2015 года сотрудники филиала по Советско-Гаванскому району ФКУ УИИ для несовершеннолетних осужденных к наказаниям без изоляции от общества, а также несовершеннолетних, привлекающихся к уголовной ответственности, организовали поход в музей военной истории при муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно-информационный центр» в п. Заветы Ильича. В проведении этого мероприятия большую помощь им оказали сотрудники музея, они провели увлекательную и познавательную экскурсию для «трудных» подростков. О транспорте для доставки несовершеннолетних на экскурсию позаботилась ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних по Советско-Гаванскому муниципальному району Александра Котлова. В организации и проведении экскурсии также участвовали и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советско-Гаванскому району.

Фото

С первых минут подучетные подростки и взрослые сопровождающие были увлечены рассказом начальника МБУК «Культурный информационный центр» Виктора Вихрова о военной технике, отважных моряках и летчиках, проходивших военную службу в воинских частях в районе поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района. Мальчишки преобразились, стали серьезными и вдумчивыми, когда им разрешили ударить в старый маячный колокол, зайти на палубу военного корабля, где стояли корабельные пушки, и в кабину самолета за штурвал летчика.

Фото

Помимо этого для ребят было организовано чаепитие, им разрешили примерить такую же форму, как у капитана 2 ранга Николая Бошняка, прошедшего в марте 1853 года на шлюпке весь западный берег Татарского пролива, открывшего гавань Хаджи (в настоящее время - Советская Гавань) и поднявшего там русский флаг.

Теплый и радушный прием не оставил равнодушными подучетных, экскурсия была для них интересной и познавательной.


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.08.2015 09:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия